大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于郯城县哪里有花卉市场的问题,于是小编就整理了5个相关介绍郯城县哪里有花卉市场的解答,让我们一起看看吧。
- 山东省郯城县新村,为什么没有新村乡了,而且还属于重坊管,这怎么回事?
- 同样是汽油,为何私营加油站不仅价格便宜,还能赠送免费洗车?
- 谁在郯城福婴医院有熟人,老婆马上要生了,听说福婴医院还不错,那位朋友帮帮忙,哥们在这先谢过了!急~~?
- 山东临沂沂南特产是什么。我想让我同学带点山东有收藏价值的东西,请问什么好?
- 你所在的省份种一百亩地能收入多少?主要种什么?
山东省郯城县新村,为什么没有新村乡了,而且还属于重坊管,这怎么回事?
不知细叶谁裁出,二月春风似剪刀。
解落三秋叶,能开二月花。
落红不是无情物,化作春泥更护花。
日出东南隅,照我秦氏楼。
同样是汽油,为何私营加油站不仅价格便宜,还能赠送免费洗车?
我们公司就是做加油站的,私营企业油价便宜又送免费洗车,是属于企业的营销手段,我们的每个加油站都会这么做。其实主要原因还是想抓住客户,稳住销量。毕竟人都有贪图小便宜的心理,而商家正是抓住这点,牢牢地拴住客户的心。
一、为什么送免费洗车
随着成品油市场的完全打开,市场竞争日益激烈,加油站“躺赚”的日子已经过去了。除了中石化中石油等国企,还有外资如BP、壳牌等四处租站、买站,民营加油站的生存空间越来越小。
加油站为了稳定客流,只能通过各种降价促销、提高服务、送礼品送洗车等营销手段来吸引客户。 长期的降价促销容易引起加油站之间的“价格战”,所以某个加油站如果想搞降价促销一般会和周边的加油站的提前打个招呼,设定个降价范围和时间,其他加油站都同意后,方可施行。如果某个加油站一意孤行,不顾同行感受,那“价格战”一触即发,结果就是伤敌一万自损八千,最终都没落到好。 反而是送礼品、送洗车等免费的增值服务,加油站是最喜欢做的,相对于直接降价促销,送的礼品、洗车这些成本相对要低很多。而客户对于这样的“免费的午餐”吃得也很开心。毕竟现在单独出去洗一次车,就要花20-50元了。
所以,现在加油站之间的竞争,拼价格的相对少,大部分都是在竞争服务水平,而赠送的礼品洗车同样包含在服务里。
二、哪些加油站会送礼品、洗车
一般来说,送礼品、送免费洗车的民营加油站居多,外资企业如壳牌,也有很多送洗车服务的。而中石油、中石化这些央企加油站,很少送礼品,只有部分加油站会提供免费洗车服务,但是其服务质量和民营企业差远了。民营企业的洗车机只要是机器不坏、不下雨,基本一天12小时开放,而中石油中石化的洗车机,看见开着的,就是运气好的了。
三、有人担心免费的东西有猫腻
加油站提供免费送的礼品和洗车服务,都是有成本的。那到底是直接降价好还是送出去礼品好呢?我们以加200元92#汽油来算。一般加200元就有礼品送加免费洗车服务。 92#汽油以6.5元计算,200元大概能加30.8升。 如果直接降价0.3元/升,相当于送出去0.3*30.8=9.24元 加油站送的一包纸巾或者一瓶玻璃水,***在0.5-1元,洗车服务主要是人工、水电费等,折合约2元/辆,所以每一辆加满200元油品的车子享受到的免费服务价格在2.5元到3元左右。 “买的永远没有卖的精”,对比就可以看得出,加油站送的这些“免费午餐”相对于直接降价来说是“相当廉价”的。
随着近20年的发展,加油站现阶段已经趋于饱和,企业之间的竞争激烈程度可想而知。加油站为了获取更多的、稳定的用户流量,不惜在宣传和营销上花费大量的人力、物力和财力。不论是送免费洗车、礼品还是免费的冰镇饮料、热咖啡都是为了争夺客户流量***取的营销手段。
这是因为有一种叫发泡剂(也许叫其他的名字)的东西,黑心加油站把它放在油里,本来一升的油就变为一升半了。油的体积增多了,好像加了很多油,但是跑不了多少公里路。黑心加油站便宜百分之十,用这种方法少给你百分之三十。你说你怎么玩。这是一个老出租车司机告诉我的。网上也曾揭露过,黑心加油站在加油枪的管子上开个小孔,经过计量泵的油被截流部分。后来被举报了。早些年间,油田偷油的不断,抓不过来。于是小炼油厂生产汽油难免流入市场。某些地区的乙醇汽油成本肯定低,为嘛不同的地方油价不一样呢。这里的猫腻多了。
我通常都是固定加油站,加满一箱油,看看能跑多少公里,同样的公里数同样的枪多试几次,不同的地方同样的方法多试几次,很快就能比较出来。等慢慢地就琢磨出味道了。您也会固定加油站的。说个得罪人的话,就是中石油中石化品质也不一样。如果你开日本车,试试道达尔(法国品牌)的油,就知道中石化的好了。有的油一加上,立马就会发现发动机的声音变大了。
买的没有卖的精,贪小便宜吃大亏。做人要学聪明点,常动动脑子,没坏处。
作为经常去私营加油站的消费者来谈下我的理解。
我觉得私营加油站价格便宜,至少有3类原因。
1.位置成本:国企加油站比私企加油站更占有有利地理位置
a.服务区位置:我经常在北京、天津、山东省部分城市走动,开车自然需要在这些地方加油,能找到私营加油站的地方都不是在市区,而相比较中石化、中石油的位置,典型的就是在各个高速公路的服务区,作为之前做过公路土工材料供货商的我,服务区的商家、业务那可是要招投标的。能在服务区顺利投标中的,就不应该也不可能是私营加油站了。
相比较私营加油站,国企各方面条件都是足够的,还专门有负责招投标做文件的,除了加油站,北京的石油公司总部大楼可不是加油的吧,肯定是运作、布局、管理的,更加正规化。
b.城市位置:私营加油站往往选择一线城市的边缘郊区,哪怕是三四线城市,也会选择在乡镇交界地带。现在地皮价格不容小觑,小小的一个加油站也得占有个几百平米,这至少是几百万以上的投资。私营企业不是慈善家,都是来赚钱吃饭的,当然对这简单的成本计算还是有的,城市里面的加油站地皮,我估摸着不得千万起?除了国企,应该也没人能出得起这个建设资金了。
2.运营成本:私企加油站的成本支出是你我大概也能算的出的,而国企的运营成本,估计一个加强排的会计事务所都算的头大吧?
非常赞同 众多网友的观点 ,那就是作为国有企业 股东的中国人,咱们应该 为有亏损的 中石油中石化 承担一点责任!不要去 中石油 中石化加油啦!因为我们去那里加的油越多 这两个国有企业 亏损就越多这不是股东应有的 担当 ,所以为了减轻这两个国有企业的负担 ,找那些降价销售 优惠多多的私油企加油 ,全部去找这些私油企加油, 加到他破产 关门大吉[抠鼻][抠鼻][抠鼻]
不需要说那么多,根本原因是成本低,中国石化、中国石油大家知道他们员工的工资是多少吗?他们的站长一个月就是8626元,私人加油站是没有站长的,老板就是站长,随便在社会上找几个人就是员工,一个月1500元,大家核算一下成本,一般加油站最少8个人,公家加油站一个月最少5万元以上的费用,私人的一个月就是12000元,这就是38000元的差距 这也是利润,关键是利润能赚多少,大家明白吗?
就像当年的商丘食品厂,山东临沂金锣承包了,干的风生云起,特别红火 ,商丘人眼红了 ,把人家赶走,自己干,结果最后还是倒闭了,主要原因是人员拥挤,一个过磅的需要八个人,一个班长,班长不干活,就是管理,轮班倒,八小时工作制,确实也符合国家标准,临沂人家是怎么干的,从早到晚就是一个人过磅很多人不理解,能受得了吗?重奖之下必有勇夫,人家一个月10000元,大家算算成本,九个人和一个人有多少差别。
很多时候不是因为价格问题,根本原因是成本问题,大家看看咱们的工作基本都是八小时工作制,就像医院专门请保洁公司,我常说医生不能干吗?大家常说忙,为什么礼拜六和礼拜天有人愿意去公司加班,因为一天40元,不是忙吗?只要给钱大家就愿意干,就像医院,一年的保洁费就是几十万,如果''这些钱给医生,他们不愿意干吗?没有那个人怕钱咬手吧!只是很多人不愿意提出来,大家说对吗?
私人加油站成本低,这是根本原因,他们没有站长,没有管理成本,中国石化那些人都有五险一金,私人的有吗?工资就是1500元,管饭,这是什么差别,所以根本原因是成本问题,大家说对吗?
根本没有那么多客观因素,根本原因是运营成本,工资一个月就相差4万,一个月能赚多少钱,这可是一天1000多元啊!也并非油的质量,大部分都是一个地方进油,现在小型炼油厂已经取缔了,大家只管放心加油,总之还是私人加油站便宜,大家说对吗?
谁在郯城福婴医院有熟人,老婆马上要生了,听说福婴医院还不错,那位朋友帮帮忙,哥们在这先谢过了!急~~?
郯城福婴医院非常不错,服务也好,我老婆去年在那里生的,我是江苏东海县人,顺产才花了不到1500元,住的单人间病房,而且出院的时候人家还免费把我送回家,过了几天他们又到我家回访,给小孩***血、听听力,真的很好!
山东临沂沂南特产是什么。我想让我同学带点山东有收藏价值的东西,请问什么好?
沂南特产辛集苗家曲的苗蛋、依汶的风干鸡、大庄的烧鸡、岸堤的豆腐皮、高湖的香椿、界湖的石榴、代庄的煎饼、孙祖的西瓜、蒲汪的苹果、杨坡的芸豆、砖埠的草莓、河阳的生姜、南石门的樱桃、马牧池的车头梨
可以带如下特产
莒南绿茶
费县奇石
蒙山全蝎
郯城银杏
沂蒙全蝎
沂蒙煎饼
八宝豆豉
你所在的省份种一百亩地能收入多少?主要种什么?
你好!很高兴回答主题的问题,主题的提问:你所在的省份种一百亩地能收入多少?主要种什么?
今天我就拿我们那边来说说吧,我们那里的田地百分之九十,都是种植甘蔗做为最主要的生活来源收入,一种甘蔗是专炸白糖和红沙糖,一种是黑皮甘蔗,做糖的甘蔗去年价钱是490元/吨,一般田地比较好的,和雨水天气好的,一亩产量为7吨多到8吨左右,不过这些都没去掉成本请人工钱和化肥,黑皮甘蔗的一亩8吨多,价钱这方面要看你管理的甘蔗皮原色怎样,一般1600元/吨最好的2000元/吨。
以上是我所在我们省份地区种植的年收入,和大家分享。
谢谢
我们河南省漯河地处中原,土地肥沃,地平如镜,适合种各种农作物,三十亩一眼机井,井电去年配套齐全,插卡出水。。
我今年六十五岁,种了三十多亩地,大小七块地。′我每亩用国产复合肥1袋半200块钱,种子40斤100块,拌种好药无蚜害,30块钱一瓶,一瓶拌50斤,整地大拖拉机每亩8o元,自己的小拖盘块20块的油,十月六号至15号开始耕麦,耕麦20块钱。种地结束。
苗后管理,十二月份,开始打除草剂,每亩30元,追肥,到下雪雨天气撒尿素十二斤左右,12元。三四月份小麦开始拨节,地下害虫,红蜘蛛,小青虫,赤霉病,***病,等等,需要一喷三防,一遍3o元。三遍90元。管理结束。
收割,我们这六月一号左右几天开始收割。每亩50元。
忙完收麦,抢种王米,大豆,去年种的大豆,今年种的玉米,玉米种10一斤,一亩地5斤,50元。化肥一袋,135元,前天刚打了除草剂带治虫,一亩地15元。再停几天打一遍控旺药,防止倒伕一亩地10元钱。后期玉米钻心虫,玉米螟。黄粉病,赤霉病打药一遍30元。
收割一亩50,粉碎桔杆3O。全年两季忙完。
小麦去年亩产一千三百多斤,今年减产,一千二百多斤,每斤一块,1200元。
玉米一千二百斤每斤7角钱。800元
总收入2000元。总支出980元。净赚1020元′,给人家500元租块款剩5oo元,
三十三亩地,一年净赚,16000多块。真真实实一点不***。全部的全部。
到此,以上就是小编对于郯城县哪里有花卉市场的问题就介绍到这了,希望介绍关于郯城县哪里有花卉市场的5点解答对大家有用。